Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Искитимском районе арестован 17-летний подросток, причинивший тяжкий вред здоровью мужчины

02 февраля 2016 года


Следственным отделом по Искитимскому району следственного управления СК России по Новосибирской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ по факту умышленного причинения 17-летним подростком тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, 28 января текущего года во дворе одного из домов в Искитимском районе между 17-летним подростком и подошедшим к нему 52-летним мужчиной возник словесный конфликт, в ходе которого несовершеннолетний взял в руки металлическую палку и нанес мужчине множественные удары по голове. С ушибом головного мозга бригадой скорой помощи потерпевший был доставлен в ГБУЗ НСО «Искитимская центральная городская больница». Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали несовершеннолетнего.

В настоящее время следователи СКР выясняют мотивы совершенного преступления. Несовершеннолетнему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219716-v-iskitimskom-rayone-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1011685/