Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Добрянском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели на стройплощадке Пермской ГРЭС электросварщика подрядной организации из Екатеринбурга

02 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводиться доследственная проверка по факту гибели на строящейся площадке Пермской ГРЭС 48-летнего электросварщика одной из подрядных организаций города Екатеринбурга.

Предварительно установлено, что 1 февраля 2016 года на строительной площадке Пермской ГРЭС по окончании работ сорвался с высоты 9 метров 48-летний электросварщик одной из подрядных организаций города Екатеринбурга. От полученных травм мужчина скончался.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены очевидцы случившегося. В ходе проведения проверочных мероприятий следственными органами будет дана оценка роли руководителя работ, сделаны выводы об имеющихся нарушениях правил охраны труда и техники безопасности при производстве работ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219721-v-dobryanskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1011619/