Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В городе Сорске установлена причастность мужчины, подозреваемого в краже, к совершению особо тяжкого преступления

02 февраля 2016 года


1 февраля 2016 года в следственные органы СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Кирова города Сорска обнаружено тело 56-летнего местного жителя с гнилостными изменениями с признаками насильственной смерти.

В результате неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению преступления 44-летнего жителя города Сорска.

По данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, около недели назад подозреваемый пришел к знакомому мужчине в квартиру, расположенную по улице Кирова города Сорска. Приятели вместе употребляли спиртные напитки. Со слов подозреваемого между ним и потерпевшим возник конфликт, в ходе которого он нанес хозяину квартиры несколько ударов швейной машинкой по голове, после чего похитил из квартиры некоторые вещи и скрылся с места происшествия.

31 января 2016 года злоумышленник был задержан в городе Сорске по подозрению в совершении бытовой кражи. При задержании он причинил себе ножевое ранение. В настоящее время мужчина находится в Сорской городской больнице под конвоем полиции. В ближайшее время он будет допрошен об обстоятельствах совершенного преступления.

По делу проводятся необходимые следственные действия. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219725-v-gorode-sorske-ustanovlena.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1011626/