Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сыктывкаре по факту убийства местного жителя возбуждено уголовное дело

02 февраля 2016 года


01 февраля 2016 года около трех часов в балке рядом с одним из домов по улице ул.Орджоникидзе г.Сыктывкар обнаружено тело 50-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 26-летний ранее судимый местный житель. По данным следствия двое молодых людей после распития спиртных напитков пошли к знакомому одного из них за деньгами. Придя на базу, где потерпевший работал сторожем, фигурант, получив отказ в деньгах, жестоко избил знакомого, нанеся многочисленные удары руками и ногами по голове и телу, а так же удары ножом. От полученных проникающих колото-резанных ран, нанесённых в область жизненно-важных органов, потерпевший скончался на месте происшествия.

В отношении подозреваемого инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс процессуальных и следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219738-v-syiktyivkare-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1011734/