Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Осужденный, отбывающий наказание в ФКУ ИК-2, признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника места лишения свободы

03 февраля 2016 года


Собранные в Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Следствием и судом установлено, что 17 октября 2015 года осужденный отбывающий наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия в поселке Яшкуль, находясь в межкамерном коридоре ШИЗО, умышленно нанес два удара ногой в область живота сотруднику места лишения свободы, находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219816-osujdennyiy-otbyivayuschiy-nakazanie-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1011968/