Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Глушковском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней

03 февраля 2016 года


Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Глушковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, вечером 30 января 2016 года обвиняемый находился в гостях у своего знакомого, с которым они распивали спиртные напитки. Изрядно выпив, хозяин дома уснул, а ранее спать легли его сожительница и ее 14-летняя дочь. Злоумышленник, воспользовавшись тем, что взрослые уснули, прошел в комнату к девочке и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Проснувшись, потерпевшая стала кричать и звать на помощь, и тогда проснулись ее мать и отчим.

В настоящее время в отношении решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219843-v-glushkovskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1012023/