Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Ставропольском крае директора коммерческих организаций подозреваются в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

03 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждены уголовные дела в отношении исполнительного директора ООО «АТК» и директора ООО «Артель Мастеров», подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По данным следствия, с 1 июля 2013 по 20 января 2014 года исполнительный директор ООО «АТК» уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость, представляя в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения. Общая сумма задолженности по налогам у организации составила более 57 миллионов рублей.

По версии следствия, с июня 2011 по декабрь 2013 года директор ООО «Артель Мастеров» по аналогичной схеме уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 17 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовных дел продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219863-v-stavropolskom-krae-direktora.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1012022/