Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УФСИН

03 февраля 2016 года


Юрьянским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УФСИН России по Кировской области по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с 23 по 24 января текущего года 26-летний сотрудник УФСИН России по Кировской области осуществлял надзор за осужденным, находившимся на лечении в КОГБУЗ «Опаринская ЦРБ». Он, в нарушении должностной инструкции, превысив должностные полномочия, неоднократно передавал осужденному свой мобильный телефон, с которого последний делал звонки и вел переписку в сети «Интернет», организуя себе условия побега. Вечером 23 января осужденный беспрепятственно вышел из палаты через оконный проем и покинул здание больницы. Находящийся в палате сотрудник УФСИН не препятствовал побегу, длительное время о случившемся не сообщал.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также оперативно-разыскные мероприятия совместно с сотрудниками УМВД России по Кировской области и УФСИН России по Кировской области с целью установления местонахождения осужденного. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219866-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1012076/