Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Перед судом предстанет житель Данилова, обвиняемый в уклонении от призыва на военную службу

03 февраля 2016 года


Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

По версии следствия, в октябре 2014 года обвиняемый был признан медицинской комиссией годным для прохождения военной службы в Вооруженных силах РФ. Будучи в установленном порядке своевременно извещённым о необходимости явиться в областной сборный пункт Военного комиссариата для проведения необходимых мероприятий, связанных с призывом, в нарушение Федерального закона РФ №53-ФЗ от 28.03.1998 года «О воинской обязанности и военной службе», молодой человек без уважительных причин в комиссариат не явился, то есть уклонился от призыва на военную службу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст. 328 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219873-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1012111/