Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Холмск местный житель обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть брата

03 февраля 2016 года


Следственным отделом по г. Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Караханов М.К.) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 50-летнего местного жителя. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Данное уголовное дело возбуждено следственным отделом по г. Холмск по факту смерти в реанимационном отделении ГБУЗ «Холмская центральная районная больница» 43-летнего жителя г. Холмска, который был госпитализирован в указанное медицинское учреждение с телесными повреждениями.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа, смерть мужчины наступила в результате полученной черепно-мозговой травмы с переломом костей свода черепа и ушибом головного мозга.

По версии следствия, обвиняемый после очередного выхода из мест лишения свободы проживал вместе с братом и его сожительницей. У мужчин постоянно происходили ссоры, на почве того, что потерпевший отказывался регистрировать брата в квартире. 08 ноября 2015 года братья распивали спиртные напитки и между ними произошёл конфликт, в ходе которого обвиняемый взял табурет и ударил по голове брата. Последний срочно был госпитализирован в больницу, где спустя 7 дней скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219877-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1012095/