Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Курильским межрайонным следственным отделом житель пгт. Южно-Курильска обвиняется в покушении на дачу взятки

03 февраля 2016 года


Курильским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Былина В.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя пгт. Южно-Курильск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, днем 14 декабря 2015 года, инспектором ДПС ОГИБДД ОВД России по Южно-Курильскому городскому округу был остановлен автомобиль под управлением вышеуказанного молодого человека, который в нарушение ст. ст. 12.8 и 12.37 КоАП РФ управлял автомобилем, в состоянии алкогольного опьянения, не имея при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства.

Для дальнейшего разбирательства по существу совершенного правонарушения водитель вместе с сотрудником полиции проследовал в здание ОВД России по Южно-Курильскому городскому округу.

Находясь в кабинете, обвиняемый с целью уклонения от установленной законом административной ответственности дал сотруднику полиции взятку в виде денежного вознаграждения.

Свой умысел на дачу взятки должностному лицу молодой человек довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции брать деньги отказался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219878-kurilskim-mejrayonnyim-sledstvennyim-otdelom.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1012105/