Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже 18-летний парень подозревается в открытом хищении денежных средств у подростка

03 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего уроженца с. Малояблоново Прохоровского района Белгородской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, 02 февраля 2016 года, около 11 часов 20 минут, 18-летний парень, находясь около дома по ул. Героев России г. Воронежа, угрожая применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, открыто похитил у 14-летнего подростка денежные средства в сумме 150 рублей, которыми в дальнейшем распорядился по собственному усмотрению. Придя домой, потерпевший сообщил своему отцу о совершенном в отношении него преступлении. Вместе с сыном мужчина проследовал к месту преступления, где мальчик указал на подозреваемого. Мужчина принял меры к его задержанию и сообщил сотрудникам правоохранительных органов.

Подозреваемый задержан, в ходе следственных действий дал признательные показания. В ближайшее время следователями будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина ранее судим за имущественные преступления, освободился из мест лишения свободы в декабре 2015 года.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219883-v-voroneje-18-letniy-paren.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1011972/