Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске студентка техникума обвиняется в организации продажи наркотических средств

03 февраля 2016 года


Следственным отделом по Свердловскому району г. Красноярска завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней девушки, которая обвиняется в трех эпизодах покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30 п «г» ч 4 ст. 228.1 УК РФ) и 1 эпизоду в приготовлении на сбыт (ч. 1 ст. 30 п. «г» ч 4 ст. 228.1 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что в апреле 2015 года несовершеннолетняя обвиняемая и ее 43-летняя знакомая вступили в преступный сговор на совместный незаконный сбыт наркотических средств. В период с апреля по май 2015 года студентка ежедневно передавала знакомой под реализацию наркотическое средство – героин в крупном размере, которое последняя, являясь наркозависимым лицом, незаконно сбывала за денежное вознаграждение среди своих знакомых из числа наркозависимых лиц, а вырученные денежные средства передавала обвиняемой.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219893-v-krasnoyarske-studentka-tehnikuma.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1012124/