Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской области инженер одной из управляющих компаний, обвиняемая в причинении тяжкого вреда здоровью малолетней по неосторожности, предстанет перед судом

03 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Мончегорск завершено расследование уловного дела в отношении инженера одной из управляющих компаний г. Мончегорска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, обвиняемая ненадлежащим образом исполняя свои профессиональные обязанности, в нарушение действующих норм и правил, не установила отсутствие в одном из домов города Мончегорска трех вертикальных металлических прутьев ограждения лестничного марша, в результате чего малолетний ребенок упал в имеющееся в лестничном ограждении отверстие, получив при этом телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219896-v-murmanskoy-oblasti-injener.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1012155/