Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Н.Новгород следователи СК возбудили уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

03 февраля 2016 года


26 января 2016 года следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по региону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ факту организации и проведению азартных игр вне игорной зоны с использованием игрового оборудования.

По версии следствия с 14 сентября 2015 по 20 января 2016 года в помещении квартир, расположенных в жилых домах по ул. Бекетова и по ул. Г. Ивлиева специально оборудованных под проведение азартных игр, неустановленные лица, достоверно зная о том, что на территории нашего города отсутствует игорная зона, а как следствие - организация и проведение азартных игр запрещены, незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования.

20 января 2016 года следователи СК совместно с оперативными сотрудниками ОСБ «Приволжье» РУСБ ГУСБ МВД России, СОБР ГУ МВД России по Нижегородской области и ПСЧ № 4 по г. Нижнему произвели обыска в данных квартирах и получили данные о незаконной организации и проведении азартных игр вне игровой зоны.

В настоящее время следователя проводятся следственные мероприятия, направлены на установление лиц совершивших указанное преступление.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219905-v-g-nnovgorod-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1012156/