Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника УФСКН России по КБР, обвиняемого в превышении полномочий

03 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Кабардино-Балкарской Республике, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

По версии следствия, обвиняемый, являясь должностным лицом и располагая информацией о том, что на конец 2012 года ведомством не освоены все денежные средства, выделенные УФСКН России по КБР в 2012 году по коду бюджетной классификации «Прочие работы, услуги», которые в соответствии с Бюджетным кодексом РФ подлежат возврату в бюджет, действуя из ложно понятых интересов службы, обусловленных желанием создать видимое благополучие в курируемой им сфере служебной деятельности по организации материально-технического и финансового обеспечения управления, а также с целью оказания услуги имущественного характера ООО «Инфо-Строй», с руководством которого у него в ходе служебной деятельности сложились доверительные отношения, предложил заместителю генерального директора ООО «Инфо-Строй» заключить договор подряда по обследованию и разработке в декабре 2012 г. проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта в здании, в котором располагался Майский межрайонный отдел УФСКН России по КБР на сумму 96 612,01 рублей. Сторонами был подготовлен договор подряда и срок выполнения работ ограничен 31 декабря 2012 года. Также были изготовлены документы, согласно которым необходимые работы были уже произведены. При этом, обвиняемому достоверно было известно о том, что он не обладает правом подписи финансовых документов, а также, что здание, в котором размещался Майский МРО УФСКН России по КБР находится в оперативном управлении прокуратуры КБР и ФСКН не принадлежит, соответственно, необходимости в выполнении работ по обследованию и разработке проектно-сметной документации на проведение его капитального ремонта не имелось.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219916-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/news/item/1012146/