Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ивановской области вынесен приговор в отношении заместителя начальника регионального УФСИН, признанного виновным в получении взятки

03 февраля 2016 года


Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя начальника регионального УФСИН Владимира Трушкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2011 года Трушков, занимавший должность начальника оперативного управления УФСИН, за оказание общего покровительства осужденному в период отбывания наказания, содействие в изменении вида исправительного учреждения и последующее условно-досрочное освобождение, через посредников получил от осужденного взятку в размере 1 миллиона из обещанных 2 миллионов рублей.

Приговором суда Трушкову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 140 миллионов рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219920-v-ivanovskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1012167/