Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Олонце мужчина обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника внутренних дел

03 февраля 2016 года


Олонецким межрайонным следственным отделом по Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ночь на 15 ноября 2015 года сотрудники полиции, находясь на дежурстве, прибыли к бару в городе Олонец, где на улице в состоянии алкогольного опьянения мужчины нарушали общественный порядок. После прибытия полицейские потребовали от присутствующих прекратить противоправные действия. Мужчины успокоились, однако обвиняемый, который вел себя агрессивно, не пожелал выполнить законные требования сотрудников полиции. Он подошел к одному из них и напал на него, повалив на землю. После этого к нападавшему была применена физическая сила, и он был доставлен в отдел полиции.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219940-v-olontse-mujchina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1012232/