Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве

03 февраля 2016 года


Собранные следственными органами СКР по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Олега Алимова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что Алимов, Мария Подопригорова, Ирина Зюскина, Елена Мартынова и Руслан Мякотин в составе организованной преступной группы с октября по декабрь 2014 года, действуя от имени турфирмы ООО «Сани Скай Тревел», приобретенной на имя номинального директора, обманывая граждан заключали с ними договора на оказание услуг по приобретению туристического продукта на новогодние праздники в странах Юго-Восточной Азии. Всего признано потерпевшими 22 человека, которым причинен ущерб на сумму более 1 млн. 300 тыс. рублей.

Приговором суда Алимову, заключившему досудебное соглашение о сотрудничестве, назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Уголовное дело в отношении Подпригоровой и Зюскиной рассматривается в суде по существу.

Обвиняемые Мартынова и Мякотин, находящиеся по данным следствия в Королевстве Таиланд, заочно арестованы и объявлены в международный розыск.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219960-v-sankt-peterburge-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1012257/