Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя применившего насилие в отношении представителя власти

03 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 22- летнего В. В.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 28 ноября 2015 года, около 21 часа сотрудник полиции Я., являясь должностным лицом, выехал по адресу указанным оперативным дежурным, ввиду поступившего сообщения по факту попытки угона автомобиля.

По прибытию на место предполагаемого совершения преступления сотрудника полиции, потерпевшие указали на группу лиц причастных к совершению выявленного преступления.

После этого, на законных основаниях, исполняя свои должностные обязанности по противодействию преступности и охране общественного порядка, сотрудник полиции потребовал от В. и двух мужчин находившихся с ним, проследовать в патрульный полицейский автомобиль, с целью их доставления в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. На данные требования В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нанес один удар кулаком в область носа сотруднику, чем причинил последнему телесные повреждения.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база и в настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219977-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1012292/