Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Ардатовского района подозревается в убийстве сожительницы

03 февраля 2016 года


Ардатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 28 января 2015 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь дома в селе Суподеевка Ардатовского района, в ходе ссоры с 60-летней сожительницей нанес ей удар ножом в область шеи. От полученного телесного повреждения женщина скончалась. Через некоторое время мужчина сам сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

В настоящее время в отношении подозреваемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Стоит отметить, что в 2015 году подозреваемый уже привлекался Ардатовским межрайонным следственным отделом к уголовной ответственности за причинение смерти по неосторожности 53-летней жительнице этого же населенного пункта. Тогда он также в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме на русской печи, ударил ногой потерпевшую, которая пыталась также залезть на печь. Через несколько дней женщина скончалась. Уголовное дело в суде в отношении мужчины было прекращено в связи с актом амнистии.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219998-jitel-ardatovskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1012319/