Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан начата доследственная проверка по факту публикации в СМИ сведений об эффективности использования бюджетных средств выделяемых на поддержку детей-сирот

03 февраля 2016 года


В СМИ появились сообщения о результатах проверки эффективности использования средств бюджета Республики Татарстан выделенных на поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в 2012 - 2015 годы. В них указывается на на несоблюдение нормативов численности проживания в некоторых детских домах Татарстана. Воспитанники ряда учреждений недополучают в рационе рыбу и овощи. Кроме того, сообщается о том, что Приволжским детским домом был проведен тендер на проведение ремонтных работ уже после их окончания.

По данным фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан начата доследственная проверка.

Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220003-v-respublike-tatarstan-nachata.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1012320/