Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Возбуждено уголовное дело по факту смерти роженицы в перинатальном центре

03 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по факту смерти роженицы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 11 января 2016 года в Государственное бюджетное учреждение «Республиканский перинатальный центр в городе Хасавюрте», в связи с наступлением сроков родов, поступила 34-летняя многодетная жительница города Хасавюрта.

В связи с тем, что роженица не смогла самостоятельно родить, 27 января 2016 года ее прооперировали и она родила двоих детей.

На следующий день утром состояние роженицы ухудшилось и ей была проведена операция по удалению внутреннего органа. 29 января 2016 года роженица скончалась.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, а также на установление виновного должностного лица. В ходе следствия будет проверена достаточность, своевременность и качество оказанных роженице медицинских услуг.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220007-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1012330/