Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Житель Красночикойского района приговорён к 17 годам лишения свободы за совершение преступления против половой неприкосновенности малолетней

04 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 34-летнему жителю села Захарово Красночикойского района Андрею Шишмареву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Как установлено следствием и судом, 19 июля 2015 года недалеко от села Захарово Красночикойского района Шишмарев напал на 9-летнюю девочку, которая одна купалась в реке, силой затащил в свой автомобиль, где, используя физическое превосходство, совершил насильственные действия сексуального характера.

Приговором суда Шишмареву назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, Шишмарев обязан выплатить моральный вред в сумме 1 млн. рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220016-jitel-krasnochikoyskogo-rayona-prigovorn.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1012375/