Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Сарапуле задержаны подозреваемые в похищении двух местных жителей в целях завладения квартирой

04 февраля 2016 года


Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. а», «ж», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение двух человек группой лиц из корыстных побуждений). В совершении преступления подозревается группа из трех человек.

В 2004 году жители г. Сарапула 31-летний мужчина и его 50-летний отец выехали с постоянного места жительства в неизвестном направлении. После поступления в органы внутренних дел информации о том, что один из мужчин длительное время не получает пенсию, была организована работа по установлению их местонахождения. В ходе проведенных мероприятий получены данные о совершении преступления в отношении пропавших, на основании которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. а», «ж», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение двух человек группой лиц из корыстных побуждений).

По данным следствия, потерпевшие незадолго до исчезновения продали свою квартиру в г. Сарапуле 27-летнему ранее судимому мужчине, оказывавшему посреднические услуги на рынке недвижимости. После этого риэлтор решил присвоить квартиру и договорился об этом со своими двумя ранее неоднократно судимыми знакомыми. Воспользовавшись тем¸ что потерпевшие находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, соучастники вывезли их на машине в г. Москва, где оставили на улице.

Подозреваемые задержаны. Один из них дал признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление местонахождения потерпевших и всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220030-v-g-sarapule-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1012400/