Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Энгельсе мать признана виновной в причинение по неосторожности смерти своему ребенку

04 февраля 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Энгельс СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 15 на 16 сентября 2015 года в квартире одного из домов города Энгельса, женщина и ее сожитель распивали спиртные напитки. После употребления алкоголя, мать решила искупать грудного сына и положила его в наполненную водой ванну, где находился спящий отец ребенка. После этого она ушла в комнату и уснула. Проснувшись через некоторое время, женщина обнаружила ребенка в воде без признаков жизни, в связи с чем вызвала медицинских работников. Врачи констатировали смерть мальчика.

В ходе следствия приняты меры по установлению причин, условий и обстоятельств, способствовавших совершению преступления, а именно в органы местного самоуправления направлено представление по организации профилактической работы с целью предотвращения подобных преступлений.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года с отбыванием в колонии-поселения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220034-v-engelse-mat-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1011952/