Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Житель Елецкого района предстанет перед судом за применение насилия в отношении сотрудника полиции

04 февраля 2016 года


Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти и угроза применения насилия).

По версии следствия, ночью 8 января 2016 года с целью проверки сообщения о совершенном преступлении, поступившего от местной жительницы, к частному дому, расположенному по улице Воронецкая села Воронец, прибыл наряд полиции. Для выяснения обстоятельств полицейские обратились к хозяину дома, который на тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения. Ведя себя агрессивно, он достал из куртки нож и, угрожая расправой, замахнулся в сторону майора полиции. Однако благодаря предпринятым мерам, нож был выбит из его рук. После чего обвиняемый нанес один удар кулаком в лицо полицейского, причинив ему телесное повреждение.

Обвиняемый был задержан. На стадии предварительного следствия вину в совершении преступления он признал. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220099-jitel-eletskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1012597/