Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель города Добрянка признан виновным в убийстве и двух разбойных нападениях

04 февраля 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему местному жителю. Он признан виновным совершении преступлений, предусмотренного, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), и двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением предмета, используемого в качестве оружия, а также с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2009 года молодой человек, являвшийся в то время несовершеннолетним, совершил нападение на женщину-продавца одного из торговых павильонов, расположенных в городе Добрянке, нанес ей удары металлическим кастетом по голове и лицу, и похитил денежные средства из кассы, после чего скрылся с места преступления. В результате полученных телесных повреждений женщина скончалась в больнице.

Кроме того, в марте того же года осужденный совершил нападение на оператора одного из интернет-клубов Добрянки, нанес ей удары металлическим кастетом по голове и лицу, и похитил поясную сумку с денежной выручкой клуба, а также сумку с имуществом потерпевшей, после чего скрылся с места преступления.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220130-jitel-goroda-dobryanka-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1012638/