Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Перед судом предстанет житель города Ялты по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД и незаконном хранении наркотиков

04 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Ялты. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 , ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение, перевозка наркотических средств).

По данным следствия, обвиняемый, находясь в салоне автомобиля, имея при себе наркотическое средство и опасаясь быть привлеченным к ответственности за незаконный оборот наркотиков, попытался передать инспектору ГИБДД взятку в размере 5 тысяч рублей. Однако правоохранитель от денег отказался, приняв меры к пресечению преступлений.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220142-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1012686/