Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Житель Тракторозаводского района обвиняется в убийстве своей пожилой соседки и поджоге ее квартиры

04 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога).

По данным следствия, ночью 31 мая 2015 года в состоянии алкогольного опьянения пришел к своей 87-летней соседке, у которой ранее неоднократно занимал деньги, и вновь попросил неопределенную сумму. На сей раз пенсионерка отказал. Тогда злоумышленник схватил нож и нанес им 1 удар в шею пожилой женщины. Ранение оказалось смертельным. Потерпевшая скончалась на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления, обвиняемый поджег предметы обстановки комнаты и скрылся. Из своей квартиры он сообщил о пожаре в компетентные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой области направлено в суд для рассмотрения по существу



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220145-jitel-traktorozavodskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1012690/