Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области местный житель признан судом виновными в убийстве

04 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего жителя Калуги. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 3 апреля 2015 года осуждённый и его 50-летний приятель распивали спиртное в одной из квартир города Калуги. Во время застолья между мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого осуждённый нанёс ножом не менее 12 ударов в область шеи, груди и головы потерпевшего, а также нанёс не менее 16 ударов твёрдым тупым предметом в область головы и туловища потерпевшего. От полученных колото-резанных ранений мужчина скончался на месте происшествия. После убийства осуждённый завернул труп в ковёр и попытался избавиться от тела, однако очевидцы происшествия, которым злоумышленник предложил вынести тело из квартиры, сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

Приговором суда жителю Калуги назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220155-v-kalujskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1012734/