Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников КОГУП «Облкоммунсервис»

04 февраля 2016 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников КОГУП «Облкоммунсервис» по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

КОГУП «Облкоммунсервис» является коммерческой организацией, предоставляющей потребителям на территории Кировской области коммунальные услуги теплоснабжения, в том числе на территориях Рудничного городского поселения Верхнекамского района и Светловского сельского поселения Котельничского района.

По версии следствия, в период с ноября 2015 года по январь 2016 года ненадлежащая организация теплоснабжения со стороны сотрудников КОГУП «Облкоммунсервис» привела к ус­тановлению температуры в многоквартирных домах и объектах социально-бытового обслуживания, расположенных в п. Рудничный и п. Светлый значительно ниже установленных санитар­но-эпидемиологических требований. В условиях отрицательной температуры на­ружного воздуха это повлекло к росту простудных заболеваний среди граждан, а также воспрепятствовало нормальному функционированию социально-значимых объектов, создавая угрозу жизни и здоровью населения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220165-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1012745/