Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Петрозаводске директор предприятия предстанет перед судом за невыплату заработной платы

04 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, в период с января 2014 года по декабрь 2015 года обвиняемый, имея возможность выплачивать своему работнику заработную плату, но, не желая выполнять предусмотренные законом обязанности работодателя по выплате заработной платы, распоряжался денежными средствами предприятия по своему усмотрению. Заработная плата и иные установленные законом выплаты в сумме более 162 тысяч рублей не выплачивались работнику более 2 месяцев.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220173-v-petrozavodske-direktor-predpriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1012775/