Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Перед судом предстанет житель Когалыма по обвинению в незаконной организации и проведении азартных игр

04 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Когалым следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

По данным следствия, с января по октябрь 2015 года обвиняемый организовал и проводил в арендуемом жилом помещении в г.Когалыме азартные игры с использованием приобретенного им игрового оборудования.

Денежные средства, полученные в результате проигрыша граждан, передавались обвиняемому в качестве дохода от использования игрового оборудования.

В ходе проведения мероприятий по выявлению фактов незаконной организации и проведения азартных игр на территории г.Когалыма деятельность данного игрового клуба пресечена.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220183-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1012765/