Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратовском районе следователи продолжают устанавливать обстоятельства смерти мужчины на предприятии

04 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Саратов СУ СК России по Саратовской области по факту обнаружения тела 51-летнего мужчины на территории одного из предприятий Саратовского района продолжается доследственная проверка.

По предварительным данным, 3 февраля 2016 в дневное время главный механик ООО «МП Зоринское» ввиду неисправности механического подъемника, расположенного в производственном цехе предприятия, осуществлял проверку его работоспособности. Предположительно, мужчина забрался в шахту на крышу устройства, однако внезапно подъемник пришел в движение и опустился вниз, от чего он упал на поверхность его крыши. От полученных при падении повреждений пострадавший скончался на месте.

Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования смерть работника наступила от тупой сочетанной травмы тела.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220185-v-saratovskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1012767/