Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Следственным управлением расследуется уголовное дело в отношении сотрудника полиции

04 февраля 2016 года


В производстве следственных органов следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области находится уголовное дело в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Так, 14 января 2016 года из органов собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области в следственное управление поступило сообщение о возможном совершении преступления на сексуальной почве сотрудником территориального подразделения управления внутренних дел области.

По результатам проверки данного сообщения в тот же день следственными органами следственного управления возбуждено уголовное дело и 15 января 2016 года по подозрению в совершении изнасилования задержан сотрудник полиции, который, по версии следствия, в августе 2015 года, находясь в помещении опорного пункта полиции, применяя физическое насилие, изнасиловал потерпевшую.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220198-sledstvennyim-upravleniem-rassleduetsya-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1012787/