Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В ходе следственно-оперативных мероприятий по уголовному делу об убийстве пожилой супружеской пары и предпринимателя в садовых товариществах Знаменского района обнаружено орудие преступлений

04 февраля 2016 года


Напомним, 28 января 2016 года задержан 56-летний житель деревни Старчики, подозреваемый в убийстве супружеской пары в садовом товариществе «Лесная поляна-3» и предпринимателя в садовом товариществе «Дубки» в деревне Старчики Знаменского района, а также в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В ходе проведения следственных действий подозреваемый показал, что орудие убийства он спрятал в зарослях кустарника неподалеку от сторожки в садовом товариществе «Лесная поляна-3», где он проживал.

В ходе проверки его показаний на месте с помощью специальной криминалистической техники под снегом был обнаружен пакет, в котором находился обрез охотничьего ружья, боеприпасы к нему, одежда, в которой он совершал преступления, в том числе маска и перчатки.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220204-v-hode-sledstvenno-operativnyih-meropriyatiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1012801/