Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В городе Дубне местный житель подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека

04 февраля 2016 года


1 февраля 2016 года около 17 часов на территории строящегося рынка в строительной бытовке обнаружено тело 37-летнего работника. По заключению эксперта смерть мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, отека головного мозга. По данному факту следственным отделом по городу Дубне ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).

В ходе проведения комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 24-летний коллега погибшего. В ходе допроса мужчина сообщил, что между ним и потерпевшим возникла ссора, в ходе которой он нанес оппоненту удар кулаком в голову. От полученной травмы мужчина скончался на месте.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление полученной доказательственной базы. В ближайшее время по ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220209-v-gorode-dubne-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1012803/