Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане оставлен без изменений приговор местному жителю, признанному виновным в убийстве

05 февраля 2016 года


Обвинительный приговор, постановленный Магаданским городским судом в отношении неоднократно судимого за умышленные преступления 27-летнего Евгения Кытхакай., признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), вступил в законную силу. Основанием для вынесения приговора послужили доказательства, собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области.

Как установлено следствием и судом ночью 15 сентября 2015 года, Кытхакай находясь в квартире дома по улице Пролетарской города Магадана, во время распития спиртных напитков поссорился с владельцем жилья. В ходе конфликта он, на почве личной неприязни повалил мужчину на пол, после чего нанес ему множественные удары руками и ногами по голове и телу. В результате 35-летнему потерпевшему причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, переломов костей носа, переломов поясничных позвонков, множественных ушибов и кроподтеков на лице и теле, повлекших средней тяжести вред здоровью.

В ночь на 28 сентября 2015 года, в квартире дома по улице 1-я Совхозная города Магадана, Кытхакай в состоянии опьянения, в ходе ссоры со знакомым мужчиной, возникшей на бытовой почве, ударами рук сбил его с ног, а затем нанес множественные удары руками и ногами по голове и телу. После этого он взял на кухне нож и нанес им лежащему на полу и не оказывающему сопротивления мужчине не менее 27-ударов в голову, тело и конечности. В результате от полученных ранений 37-летний потерпевший спустя непродолжительное время скончался на месте. Свои действия злоумышленник снимал на видео камеру мобильного телефона.

Как уже сообщалось ранее приговором Магаданского городского суда Кытхакай назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбывание в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220251-v-magadane-ostavlen-bez.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1013638/