Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Апшеронском районе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

05 февраля 2016 года


Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю 33-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве 33-летнего мужчины (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, вечером 29 января 2016 года мужчина, вернувшись с работы, увидел возле дома припаркованный автомобиль, в котором сидела супруга вместе со знакомым. Он попросил жену зайти в дом, однако получил отказ. В этот момент к нему подошли трое ранее ему неизвестных мужчин, стоящих рядом с машиной, и стали наносить удары по его телу. Мужчине удалось забежать в дом и взять имевшееся у него охотничье ружье. Вернувшись на улицу, он произвел несколько выстрелов в воздух, а затем выстрелил в область головы одного из нападавших, после чего направился к соседу и вызвал сотрудников правоохранительных органов. Потерпевший был госпитализирован в больницу, однако спустя 5 дней скончался в результате полученного повреждения.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе расследования следствием также будет дана юридическая оценка действиям мужчины в части законности хранения им оружия. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220283-v-apsheronskom-rayone-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1013730/