Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Телефон дороже жизни

15 сентября 2011 года


Следственным отделом по городу Белгороду Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение двоим жителям областного центра: 16-летнему в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 и п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее по неосторожности его смерть и разбой) и 22-летнему в совершении разбоя (п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ).

По версии следствия, в июле 2011 года находясь около многоквартирного дома по улице Есенина, молодые приятели заметили 38-летнего нетрезвого мужчину, который держал в руках мобильный телефон. Зайдя за ним в подъезд, они напали на него и жестоко избили, забрав имущество. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Благодаря грамотно организованным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям лица причастные к совершению преступления были задержаны и по ходатайству следователя им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2203-telefon-doroje-jizni.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/?mod=news&nw=541