Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы более сорока работникам одной из коммерческих структур

05 февраля 2016 года


Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

По данным следствия, руководство ООО «Фрегат», осуществляющего свою деятельность в г. Ижевске, в период с июля по ноябрь 2015 года заключало срочные трудовые договоры с местными жителями, а также жителями соседних регионов, Свердловской, Оренбургской областей и других. После заключения договоров рабочие доставлялись на строительные объекты в районы Крайнего Севера сроком на три месяца, а после завершения работ – обратно. Заработная плата рабочим не выплачена до настоящего времени.

Следствием установлен 41 потерпевший, общая сумма задолженности составляет свыше 500 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех потерпевших и обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220328-v-udmurtskoy-respublike-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1013825/