Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Перед судом предстанет студент техникума, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего из хулиганских побуждений

05 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Костромы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, совершенное из хулиганских побуждений).

По версии следствия, 13 июня 2015 года в ночное время на улице Островского города Костромы обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, встретив ранее ему незнакомого мужчину, без какого-либо повода из хулиганских побуждений избил потерпевшего, причинив ему закрытый перелом ноги.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220332-pered-sudom-predstanet-student.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1013873/