Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

28-летний житель Ярославля подозревается в совершении особо тяжкого преступления в отношении своей матери

05 февраля 2016 года


Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 4 февраля 2016 года днем злоумышленник, находясь по месту жительства, в квартире одного из домов по проспекту Машиностроителей города Ярославля, будучи в состоянии алкогольного опьянения, избил свою 61-летнюю мать, которая от полученных повреждений скончалась на месте происшествия. Женщина тяжело болела и не могла самостоятельно передвигаться. Подозреваемый не работал, проживал на средства потерпевшей. С его слов, он устал ухаживать за матерью, незадолго до совершения преступления пытался покончить с собой, в связи с чем проходил лечение у психиатра.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220348-28-letniy-jitel-yaroslavlya-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1013901/