Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В селе Сафакулево местному жителю предъявлено обвинение в покушении на убийство бывшей супруги

05 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области 30-летнему жителю села Сафакулево Сафакулевского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, вечером 29 января текущего года обвиняемый пришел в детский сад, откуда его бывшая 27-летняя супруга должна была забирать ребенка. Встретив женщину в фойе указанного здания, обвиняемый напал на нее с принесенным с собой ножом и нанес ей множественные колото-резаные ранения в область лица и шеи. Действия злоумышленника были пресечены очевидцами происходившего, которые оказали женщине помощь и вызвали на место происшествия медиков. В настоящее время потерпевшая находится на излечении в больнице.

Следствием решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого. В рамках расследования проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, его мотивов и закрепление доказательств по делу.

Щучанский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220366-v-sele-safakulevo-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1013950/