Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Рузаевке двое местных жителей признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью знакомому

05 февраля 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Рузаевке Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему Сергею Литяйкину и 18-летнему Альмиру Мухаеву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а»ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что вечером 19 июля 2015 года в городе Рузаевке осужденные в состоянии алкогольного опьянения из-за сложившихся неприязненных отношений избили 21-летнего молодого человека. В результате их совместных противоправных действий потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Литяйкину назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Мухаеву, на момент совершения преступления являвшемуся несовершеннолетним, назначено наказание виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220375-v-ruzaevke-dvoe-mestnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1013973/