Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области мужчина признан виновным в убийстве двух человек

05 февраля 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя Жуковского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам, с целью скрыть другое преступление).

Следствием и судом установлено, что 28 декабря 2014 года в одной из квартир села Высокиничи Жуковского района Калужской области находилась компания из 5 человек, которые распивали спиртное. К концу застолья в комнате остался осуждённый и 38-летний потерпевший. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого осуждённый взял кухонный нож и нанёс им не менее трёх ударов в область шеи потерпевшего. От полученных колото-резанных ранения мужчина скончался на месте. На шум в комнату вошла 54-летняя хозяйка квартиры. Осуждённый, с целью скрыть ранее совершенное им преступление, нанёс хозяйке квартиры один удар ножом в область шеи, от которого она скончалась на месте происшествия. После совершенного преступления злоумышленник остался сидеть в квартире, где и был задержан правоохранительными органами.

В ходе следствия обвиняемый свою вину не признал. Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220386-v-kalujskoy-oblasti-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1013978/