Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове местный житель обвиняется в убийстве знакомого и краже его имущества

05 февраля 2016 года


Следственным отделом по Кировскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 50-летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 158 (кража) УК РФ.

По данным следствия, в конце ноября 2015 года в дневное время 59-летний потерпевший пришел в гости к своему знакомому в одно из частных домовладений на улице Челюскинцев города Саратова с целью потребовать возвращения денежных средств, которые ранее дал в долг. Так как должник не собирался возвращать деньги, ссылаясь на их отсутствие, между мужчинами произошел конфликт. В ходе ссоры 50-летний мужчина стал душить гостя электрическим проводом, затем имевшимся при нем шилом нанес множественные удары в область грудной клетки, после чего продолжил наносить удары молотком в область головы. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

После этого злоумышленник, похитив мобильный телефон приятеля, с места происшествия скрылся.

В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий его местонахождение было установлено, он дал признательные показания по факту содеянного.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего его направления в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220393-v-saratove-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1013971/