Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Сургуте ссора между вахтовиками привела к убийству

05 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в отношении 31-летнего жителя Республики Хакасия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 4 февраля 2016 года в одной из квартир жилого дома по проспекту Ленина в г. Сургуте между двумя находящимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами на почве личных неприязненных отношений произошёл конфликт. Ссора переросла в драку, в ходе которой один из них нанёс второму удары ножом в область груди и бедра. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Нападавший задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Кроме того, решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что обвиняемый и потерпевший проживали в арендованной квартире в г.Сургуте, вместе приехали на работы вахтовым методом из Республики Хакасия.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220422-v-surgute-ssora-mejdu.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1014069/