Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Бывший руководитель проекта подозревается в коммерческом подкупе

05 февраля 2016 года


Валуйским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Санкт-Петербурга, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческий функции в коммерческой организации денег в интересах дающего в связи с занимаемым служебным положением).

По версии следствия, в сентябре 2015 года подозреваемый был назначен руководителем проекта на объекте строительства «Капитальное строительство объектов военного городка», расположенного на территории Валуйского района и был наделен организационно-распорядительными и финансово-хозяйственными управленческими функциями. В этом же месяце к нему обратился учредитель ООО и предложил за денежное вознаграждение заключить именно с ним договор на поставку кирпича, несмотря на имеющиеся более экономичные предложения. В качестве незаконного вознаграждения подозреваемый получил 150 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/220436-byivshiy-rukovoditel-proekta-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1014092/